Новости Смоленской митрополии

В Свято-Георгиевском приходе с. Пригорское прошли мероприятия, посвящённые Дню православной книги

13 Марта 2023

12 марта 2023 года в Свято-Георгиевском приходе с. Пригорское прошли мероприятия, посвящённые Дню православной книги. После Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Роман Павлишов, все желающие были приглашены в трапезную для участия в торжестве.

Гостями прихода в этот день стали: Татьяна Харитонова, член Союза писателей России, секретарь Смоленского объединения православных писателей, руководитель детской литературной студии «Родничок» при областной детской библиотеке им. Соколова- Микитова; руководитель Пригорской сельской библиотеки Новикова Е.Е.; руководитель Моготовской сельской библиотеки Ерастенкова И. Е.; педагоги и учащиеся МБОУ Моготовской ОШ и исполнитель авторской песни Владимир Сысоев из г. Смоленск.

Педагоги Воскресной школы Свято-Георгиевского прихода Перетятько Е. Г. и Павлишова С.Р. подготовили праздничное мероприятие, которое было наполнено презентациями и выступлениями, миниатюрой и стихотворениями, музыкальными номерами и интересным общением. Настоятель храма протоиерей Роман Павлишов поблагодарил Новикову Е.Е., руководителя Пригорской сельской библиотеки, где активно работает кафедра православной литературы, за плодотворное многолетнее сотрудничество. Также отец Роман благодарил гостей из деревни Моготово и призвал к более тесному взаимодействию в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и выразил благодарность гостям из Смоленска за православное творчество в области литературы и музыки.

Телеграм-канал Смоленской епархии: https://t.me/smoleparh

Источник информации: https://vk.com/id293197995