Новости Смоленской митрополии

Состоялась встреча архипастыря с руководителями и сотрудниками сельскохозяйственных предприятий

14 Марта 2023

14 марта 2023 года в Свято-Сергиевском храме в микрорайоне Соловьиная роща города Смоленска митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил молебен на начало доброго дела.

Архипастырю сослужили помощник Управляющего епархией, настоятель Свято-Сергиевского храма иерей Лев Гарин, настоятель храма Архангела Михаила д. Зарубинки Смоленского района иеромонах Феодосий (Хоменя), клирик Свято-Сергиевского храма иерей Максим Костюков.

На молебне присутствовали руководители и сотрудники сельскохозяйственных предприятий города Смоленска и прихожане храма.

По окончании молебна митрополит Исидор обратился к участникам молебна:

«Дорогие отец Лев, отец Феодосий, отец Максим, уважаемый Сергей Сергеевич, дорогие друзья!

Сегодня мы с вами находимся в храме преподобного Сергия в Соловьиной роще. Мы являемся участниками молебна, в котором просим благословения Божия на наши труды. Мы ясно с вами понимаем, что всякое доброе дело всегда происходит по благословению Божию. Не бывает по-другому. Поэтому каждому из нас, священнослужителю, мирянину, всякому человеку, совершающему свой труд, важно ясно осознавать, что Божие участие и Божия воля должны присутствовать в нашей жизни. Когда Божия воля присутствует в нашей жизни, тогда всё происходит на пользу людей.

 Отрадно, что Сергей Сергеевич собрал вас, руководителей и сотрудников предприятий, занимающихся сельским хозяйством, для того, чтобы Господь благословил начало ваших трудов, которые послужат на благо людей. Важно, дорогие мои, чтобы всегда все начиналось в нашей жизни, не только работа, касающаяся сельского хозяйства, но и всякое дело, с благословения Божия. Призываю вас всех не только сегодня, но и во все дни жизни вашей, прибегать к помощи Божией, просить Бога о том, чтобы Господь помог, укрепил вас, дал здравие и благословил то благое дело, к которому вы призваны.

Пусть Божие благословение, пусть благословение Царицы Небесной, Спорительницы хлебов, пусть защита и предстательство преподобного Сергия, игумена Радонежского, благословившего святого благоверного великого князя Димитрия Донского на битву с неприятелем на Куликовом поле, пусть молитвы святых угодников, в земле Смоленской просиявших, всегда будут с вами!

Искренне желаю всем вам здравия, помощи Божией и того доброго строения, которое создаст необходимые условия для созидательного труда, так необходимого для всякого человека, живущего в нашем городе. Спасибо большое за ваш труд, который вы совершаете. Пусть Благодать Божия всегда пребывает с вами в ваших трудах. Храни вас Господь!

Аминь».

Затем в здании воскресной школы состоялась беседа архипастыря с руководителями и сотрудниками сельскохозяйственных предприятий.

Телеграм-канал Смоленской епархии: t.me/smoleparh

Группа в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/iera_mitropolis_smolensk