Новости Смоленской митрополии

Священник принял участие в открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

15 Марта 2023

15 марта 2023 года в ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Со словами приветствия к участникам мероприятия, преподавателям и студентам СмолАПО, обратились начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Александровна Гапеева и первый проректор Смоленской Православной Духовной семинарии иерей Димитрий Гамиловский.

Анастасия Александровна вручила заместителю директора Андрею Викторовичу Пенику свидетельство об открытии первичного отделения на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования».

Торжественная церемония ознаменовала начало работы движения в учреждениях среднего профессионального образования Смоленской области. Студенты колледжа смогут стать как участниками, так и наставниками движения.

«Движение Первых» предоставит обучающимся новые возможности для самореализации. Студенты смогут стать первыми как в своей профессиональной деятельности, так и и в спорте, науке, волонтерстве и других сферах.

Молодые люди сами выберут направления, которые отражают их устремления, из 12 доступных треков. Студенты колледжа присоединятся к движению не только в качестве участников. По достижении 18 лет они могут получить статус наставников и помогать младшим товарищам на пути саморазвития. Первичное отделение станет площадкой для организации досуга и воплощения идей студентов, а также для профориентации школьников.

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com/album-108586313_294407623

Телеграм-канал Смоленской епархии: https://web.telegram.org/z/#-1800212191