Новости Смоленской митрополии

Час православия «Есть чудо на земле с названием дивным – книга» в Голынковской поселковой библиотеке

16 Марта 2023

14 марта в Голынковской поселковой библиотеке был проведён час православия «Есть чудо на земле с названием дивным – книга».

На мероприятии присутствовали иерей отец Ярослав, сотрудники библиотеки, специалист по социальной работе Сильченкова Т.А., ученики Голынковской средней школы (преподаватели Гракова О.М. и Фирсова Е.В.) и прихожане.
День православной книги – праздник совсем юный, но великий по значимости. В наши дни особенно актуально сохранить традиции книжной культуры, православной культуры.

Православная книга – это живительный родник, который насыщает человека духовной культурой, знакомит с её истоками, это великий дар человеку от Бога, который духовным словом передаёт историческую информацию от поколения к поколению.

Библиотекари ознакомили присутствующих с историей православной книги и книгопечатания на Руси. Иерей Ярослав представил славянских братьев Кирилла и Мефодия, рассказал о первой книге «Апостол» и ознакомил с главной книгой православия – Библией.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Свет добра из-под обложки» и подготовлена презентация «Духовных книг божественная мудрость».

В завершение мероприятия дети поучили сладкие угощения.

Источник: rudnya.library67.ru