Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3157
30 Ноября 2011
новости

30 ноября 2011 г.

руководитель миссионерского отдела епархии ответил на вопросы студентов смоленского государственного университета

традиционными стали встречи руководителя миссионерского отдела смоленской епархии иерея георгия свитцова и сотрудников отдела с со студентами различных высших и среднеспециальных учебных заведений. в разговоре с молодежью поднимаются темы о грехе абортов, о нравственном выборе, об отношении к родителям, о причинах возникновения сект и методах противодействия им, церковной догматике и другие. в этом году проходили подобные беседы в смоленском гуманитарном университете, смоленской государственной академии физического развития и спорта, смоленской сельскохозяйственной академии, смоленской государственной медицинской академии. с сгма миссионерский отдел поддерживает и развивает дружеские отношения уже не первый год, проводятся совместные акции, информационные и благотворительные мероприятия, разрабатываются молодежные проекты.
30 ноября состоялась беседа иерея георгия свитцова со студентами и преподавателями смоленского государственного университета. на встрече священник ответил на многочисленные вопросы студентов вуза. молодежь интересовали различные темы – взаимоотношение между людьми, причины греха и возникновения страстей, о действенности молитвы, проблемы наркомании и алкоголизма. также учащиеся просили разъяснить некоторые ветхозаветные и евангельские сюжеты.
руководитель отдела отмечает особую важность подобных встреч. так как беседы носят камерный характер, проходят не в официальных залах, а в обычных учебных аудиториях, молодежь более открыто выражает свое мнение, интересуется разными сторонами христианской жизни. и для студентов такие беседы могут стать первой ступенькой на пути к храму.