Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3231
8 Января 2012
новости

8 января 2012 г.

настоятель свято-успенского собора поздравил с праздником рождества христова учащихся православной школы для людей с ограниченными возможностями

настоятель свято-успенского кафедрального собора, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей михаил горовой поздравил с праздником рождества христова учащихся православной школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями (инвалидов) в честь святой преподобномученицы елизаветы федоровны романовой. протоиерей михаил сердечно поприветствовал гостей, порадовался, что, несмотря на трудности, они смогли принять участие в божественной литургии. такими добрыми делами, отметил он, мы меняем мир вокруг себя, делаем его более добрым, эти усилия очень важны для господа. почему мы так радуемся в день рождества? это неудивительно, ведь цель этого события, боговоплощения – показать путь для каждого человека, путь к счастью. вам труднее, чем другим людям, – отметил отец настоятель, – потому что помимо жизненных испытаний приходится нести крест болезни. чтобы не унывать, нужно молиться – молитва приносит утешение, облегчение в скорбях, в это время человек перестает чувствовать себя одиноким.
каждому учащемуся школы инвалидов протоиерей михаил вручил сладкий подарок. дети принесли и свои дары: искусно сделанный своими руками вертеп, трогательные, с любовью выполненные поделки, стихотворения собственного сочинения, праздничные песнопения.