Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3394
16 Марта 2012
Новости

16 марта 2012 г.

По благословению благочинного Ярцевского церковного округа протоиерея Василия Мовчанюка, 16 марта на базе Православного центра города Ярцево состоялось заседание Комиссии Ярцевского благочиния по работе с молодежью.
В работе Комиссии приняли участие: руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков; председатель комиссии по работе с молодежью Ярцевского благочиния, настоятель Никольского храма деревни Суетово иерей Феодор Зинченко; заместитель председателя комиссии по работе с молодежью Ярцевского благочиния, настоятель Николо-Георгиевского храма деревни Смогири иерей Сергий Кузьмин; протоиерей Олег Козловский, настоятель Свято-Духовского храма поселка Духовщина; иерей Феодор Новак, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Кардымово; а также Т. В. Климова, специалист Администрации Духовщинского района по работе с молодежью, О. В. Ускова руководитель РМО учителей, преподающих «Основы Православной культуры», преподаватель Воскресной школы при Православном Центре города Ярцево; В. В. Сторожева, специалист по работе с молодежью Ярцевского индустриального техникума; Т. В. Цветкова, работник Центра по библиотечной работе с детьми и другие.
С отчетом о проделанной работе за 2011 год выступил председатель комиссии по работе с молодежью Ярцевского благочиния иерей Феодор Зинченко. О. В. Ускова рассказала о работе Православного Центра города Ярцева. Руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков познакомил присутствующих с различными формами работы с молодежью, возможными проектами и молодежными акциями, поделился опытом работы Смоленского молодёжного центра при храме святой великомученицы Варвары.
В процессе работы были сформулированы приоритетные задачи работы с молодежью: помочь подрастающему поколению освоить истинные духовные ценности, научить нравственному сопротивлению, не дать прерваться связи поколений, как основе устойчивости государства и социума.
По завершении работы Комиссии по молодежной работе все присутствующие были единодушны во мнении, что подобные заседания необходимо проводить и в дальнейшем.

По материалам сайта yarcevoblag.ortox.ru