Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2305
1 Сентября 2010
новости

29 августа 2010 г.

первое сентября в п. кардымово

1 сентября по приглашению администрации средней общеобразовательной школы пос.кардымово в торжественной линейке принял участие настоятель свято-казанского храма священник феодор новак. в приветственном слове отец фёдор поздравил всех с началом нового учебного года, особенно отметив первокласников и их родителей: «сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. это праздник для первоклашек и первокурсников. и те и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для вас самый волнующий и запоминающийся.

я сердечно поздравляю с этим замечательным днем учеников, родителей, учителей и желаю всем помнить о самом важном – обучение это не только процесс освоения конкретных дисциплин, но прежде всего, сложный воспитательный процесс формирования духовно-нравственного образа подрастастающего поколения. и в этом непростом деле все мы: церковь, учителя, родители и, конечно ученики, должны принимать самое активное участие. святая православная церковь всегда призывала и призывает к внутреннему духовному совершенствованию. призываю на вас обильные милости человеколюбивого господа. пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место духовной целостности и мудрости, которые помогают справляться со всеми сложностями встающими на этом спасительном пути».

первоклассникам и преподавателям настоятель казанского храма подарил иконки божией матери "одигитрия".

в воскресение 29 августа, в кардымовском свято-казанском храме, по окончании божественной литургии, за которой многие ученики приступили ко святой чаше, было совершено молебное пение перед началом учения. все учащиеся, студенты, и преподаватели были благословлены иконками спасителя.