Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3704
19 Июля 2012
Новости

19 июля 2012 г.

Вниманию абитуриентов!
Продолжается прием документов от поступающих в Смоленскую Православную Духовную Семинарию
Согласно Приложению «Порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования» к Приказу Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2011 г. № 2895 первый этап приема документов завершается 25 июля. В связи с наличием вакантных мест в семинарии будет объявлен дополнительный набор абитуриентов.
Прием юношей на очное отделение осуществляется по двум образовательным направлениям:
1. «Подготовка служителей православного вероисповедания». По окончании выдается диплом о высшем духовном образовании Русской Православной Церкви с присвоением квалификации «Бакалавр богословия».
2. «Теология». По окончании выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени «Бакалавр теологии».
Прием девушек на очное обучение осуществляется по направлению «Теология». По окончании выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени «Бакалавр теологии».
Для обучения на заочном отделении по программам направления «Подготовка служителей православного вероисповедания» принимаются лица в священном сане, а также имеющие высшее образование и готовящиеся принять священный сан.
Собеседование по вероучительным дисциплинам состоится 24 августа.
В разделе «Абитуриентам» сайта семинарии (www.smolensk-seminaria.ru) представлены: информация о приеме документов от абитуриентов разных категорий, программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, вопросы для собеседования по вероучительным дисциплинам, литература, необходимая для подготовки к собеседованию, ссылки на сайт, где предлагаются материалы для самоподготовки по общеобразовательным предметам.
По всем вопросам, связанным с поступлением в СПДС, обращаться по телефону 89203303727 (Татьяна Александровна Матаненкова) или (4812) 39-42-76 (дежурный инспектор).