Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/4033
5 Декабря 2012
Новости

5 декабря 2012 г.

Смоленская епархия принимает участие в акции «Дари радость на Рождество»

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности проходит масштабная благотворительная акция «Дари радость на Рождество»
Православная служба помощи «Милосердие» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проводит масштабную благотворительную акцию «Дари радость на Рождество». В рамках акции осуществляется сбор подарков на Рождество для детей-сирот, пожилых и одиноких людей в больницах, бездомных, детей-инвалидов, а также многодетных и неполных семей.
На сайте www.dari.miloserdie.ru можно выбрать подарок и привезти его в пункт приема. Все желающие смогут присоединиться к поздравлениям и вручить свой подарок в день Рождества или на Святки вместе с сестрами милосердия и добровольцами службы «Милосердие».
Все подарки, заявленные на сайте, – реальные нужды подопечных православных социальных служб в Москве и регионах.
Сбор подарков продлится по 5 января 2013 года включительно. Поздравление с Рождеством Христовым и вручение подарков будут проходить с 7 по 17 января..
В акции участвуют 15 городов, в число которых входит Смоленск.

Отдел социального служения и Церковной благотворительности просит вашей помощи в сборе Рождественских подарков для подопечных службы «Смолмилосердие»:

  • Ребятам из Починковской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида (пос. Прудки) ОЧЕНЬ нужны 20 велосипедов.
  • В Новоникольский детский дом (185 детишек) нужны игрушки, спортивный инвентарь.
  • В детскую областную больницу (100 ребят, многие из которых обитатели домов интернатов и дома Малютки) - игрушки (пластмассовые или резиновые), развивающие игры.
  • Девочкам из Епархиального приюта (13девочек) – развивающие книги.
  • Подопечным из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» (80человек) – развивающие игры, наборы для творчества.
  • Подопечным Дома Ребенка в Красном бору (100 детей, из которых 40 – до года) - резиновые и пластмассовыеигрушки.
  • Ребятам, состоящим на учете в СПИДцентре (8 человек) – сладости, игрушки, развивающие игры.
  • Взрослым пациентам неврологического отделения городской клинической больницы (60человек) нужны расчески, футболки мужские и женские, бритвенные наборы, жидкое мыло, гели, полотенца, Рождественские календари.
  • Одиноким пожилым тяжелобольным людям, подопечным Патронажной службы Смоленского сестричества (12 человек), нужны 3 стиральные машинки, 3 сушилки для белья, халаты, полотенца, постельное белье, крем для рук «Ромашка», шампунь.
  • Подопечным службы помощи бездомным (65 человек) необходимы средства гигиены, перчатки, шапки, рюкзаки, сумки, сладости.
  • 1232 малообеспеченные многодетные семьи из Смоленской области будут рады и благодарны любому подарку. Например, одной из малообеспеченных многодетных семей для двух старших музыкально одаренных ребят очень нужен новый аккордеон. А одной тяжкоболящей 41 летней жительнице города Дорогобуж – ноутбук с сенсорной мышкой (левой и правой) – для нее это единственное средство общения.

Пункт приема подарков: город Смоленск, Соборный двор, Домик сестричества. Время работы: по понедельникам и четвергам с 10.00 до 18.00.

Время работы Социального отдела (Соборный двор, 17): с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00. Если у Вас не получается привезти подарки во время работы социального отдела, Вы можете оставить их на охране с пометкой «Для акции "Дари радость на Рождество!"» до 21:00.
Контактные телефоны: 33 04 08, 8 920 321 44 85