Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4541
13 Июня 2013
Всенощное бдение возглавил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков), благочинный Смоленского городского округа протоиерей Михаил Горовой, священнослужители кафедрального собора. За богослужением пел архиерейский хор епархии (регент – Елена Фролова).
После чтения Святого Евангелия епископ Исидор обратился к верующим с архипастырским словом, в котором подчеркнул:
«Господь наш Иисус Христос, возносясь, произнес два условия для нашего спасения – это вера и крещение, сказав о том, что кто «примет веру и крестится, тот спасен будет, а кто не будет иметь веры, осужден будет». Мы с вами обращаем внимание на эти слова, потому что краеугольным камнем в этих условиях спасения является наша вера. Даже если мы с вами примем крещение формально, но в нашем сердце, в нашей душе не будет веры в Бога – бессмысленно наше с вами крещение.
Верою утверждалась жизнь праотцев. Праотцы побеждали зло на этой земле. Силой веры преподобные благочестивые люди утверждались в Боге. Силой веры и мы с вами побеждаем греховные наклонности наши, верой мы с вами надеемся на то, что Господь помилует нас, простит наши грехи и возведет во Царствие Небесное».