Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4832
30 Сентября 2013
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия при Синодальном отделе по делам молодежи создается Координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу.
Центр создается для решения актуальных вопросов развития молодежного служения Русской Православной Церкви в ЦФО и будет работать на базе отдела по делам молодежи Тверской епархии.
Руководителем Координационного центра назначен председатель молодежного отдела Тверской епархии В. В. Степанов.
В своей деятельности Координационный центр будет руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Русской Православной Церкви, документом «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви».
Основными целями деятельности Координационного центра являются: обеспечение согласованных действий епархий ЦФО в деле молодежного служения; разработка и реализация проектов и программ молодежного служения на межъепархиальном уровне; подготовка предложений по вопросам совершенствования методов и направлений молодежного служения; экспертиза проектов и программ молодежного служения Русской Православной Церкви в ЦФО.
По материалам сайта www.patriarchia.ru