Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2356
7 Октября 2010
новости

7 октября 2010 г.

воспитанники «реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «вишенки» посетили свято-успенский собор

во время посещения епископом смоленским и вяземским феофилактом согу «реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «вишенки» его преосвященство пригласил всех ребят и сотрудников центра посетить свято-успенский кафедральный собор, вместе помолиться перед чудотворным образом иконы божией матери «одигитрии».
по благословению архиерея экскурсию по собору для воспитанников и сотрудников «вишенок» провел духовник смоленской православной гимназии иерей сергий нестеров. иерей сергий рассказал детям об устройстве православного храма, об истории свято-успенского собора, об особенностях соборного иконостаса и о некоторых иконах кафедрального храма. ребята увидели святую плащаницу и сандалии меркурия смоленского,
дети были очень рады посетить храм, с интересом слушали рассказ священника, ставили свечи. выйдя с воспитанниками из храма, иерей сергий показал им весь ансамбль соборного холма.
иерей сергий нестеров духовно окормляет воспитанников и сотрудников реабилитационного центра. также в настоящее время принято решение открыть на территории «вишенок» молельную комнату, в которой могли бы молиться ребята: многие из них страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата и им трудно добираться в храмы.
администрация согу «реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «вишенки» выразила особые слова благодарности преосвященнейшему феофилакту за внимание и заботу о воспитанниках центра.