Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4846
11 Октября 2013
Для обучения навыкам ухода при храме Новомучеников и Исповедников Российских был открыт тренировочный класс.
Сестры милосердия Смоленского сестричества проводят занятия, рассказывая о проблемах тяжелобольных, осложнениях, вызванных длительным пребыванием в постели, принципах организации ухода, обучая основным приемам и навыкам. Класс оборудован всем самым необходимым для проведения занятий, все желающие могут дополнительно получить все необходимые теоретические материалы, видеоуроки и презентации.
Регулярно занятия посещают помогающие больным добровольцы – в классе есть уникальная возможность отработать основные приемы и навыки друг на друге, почувствовать себя пациентом. Только теперь я поняла, что мои неверные движения могут причинить неудобство больным и даже болезненные ощущения, – признаются некоторые из обучающихся.
Правильные знания и умения, безусловно, необходимы: не владея приемами и навыками можно серьезно навредить пациенту. Основа любой помощи – милосердие. Для добровольцев очень важно познакомиться с историей сестричеств в нашем городе и стране, примерами любви и жертвенного служения ближним.
Служба «Милосердие» всегда готова принять новых добровольцев – тех, кто может хотя бы небольшую часть своего времени уделить помощи нуждающимся, мы рады оказать поддержку родственникам тяжелобольных и всем неравнодушным, кто уже ухаживает или готов ухаживать за больными.
Записаться на обучение можно по телефону +7 (952) 532 72 75.