Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4921
8 Ноября 2013
6 ноября Святая Церковь совершает празднование иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В Гагаринском благочинии в этот день отмечает престольный праздник храм в селе Карманово Гагаринского района. Божественную литургию праздника возглавил благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков) в сослужении настоятеля иерея Александра Курмелева и духовенства округа.
После литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и освящение Поклонного Креста на месте захоронения 89000 воинов, павших на полях брани во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг.
По окончании Богослужений отец благочинный обратился к собравшимся с проповедью, где особо отметил, что «главная Радость, которую приносит Божия Матерь – это сам Христос, и нет другого имени под Солнцем, которым нам надлежало бы спастись». Игумен Александр поздравил также настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, отметив труды отца настоятеля.
Далее духовенство продолжило общение за собранием, на котором были обсуждены вопросы церковной жизни приходов и благочиния.
Праздник закончился общей трапезой, организованной храмом для прихожан и гостей.
По материалам сайта gagarinblago.ru