Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4970
27 Ноября 2013
Уже отгуляла нарядная осень по сафоновским улицам. Всё опавшее золото почернело от дождей, втопталось сотнями ног в асфальт. От роскошных красок, волновавших сердце, осталась одна самая неприглядная – серая. Но, уступая место морозам и метелям, осень не могла не попрощаться. Она пришла на бал детских воскресных школ Сафоновского благочиния и закружила ребят в танце. Ощутив волшебное дыхание осени, дети вальсировали, словно яркие листочки, легко поднимаемые ветром.
Самые маленькие участники бала – дети из православного детского сада «Радость моя» взяли с собой зонтики, зная капризный нрав Хозяйки бала. Не страшен малышам дождь, ведь их танец с зонтиками так полюбился и зрителям и самой Осени.
Но вот зазвучала торжественная музыка – это спокойный и элегантный полонез собрал гостей бала в пары. Не спеша, будто любуясь живописными осенними пейзажами, мальчики и девочки рука об руку двигались по залу. Но какой же бал без вальса? Раз-два-три – так бьется сердце. Раз-два-три – так просыпается первая любовь. Раз-два-три – так столетиями танцуют вальс.
Собираясь на бал, девочки не только выбирали себе красивые платья, но и вырезали осенние листочки, чтобы вместе с Хозяйкой закружить всех в вихре листопада. Осень щедра – каждая мастерица получила от неё небольшой подарок. Веселые танцевальные конкурсы, которые устраивала Хозяйка бала для ребят, переходили в зажигательную финскую польку и музыкальное ассорти. Настоящим взрывом цвета – ярким дождем из конфетти проводили осень гости бала.
Михаил Зеленков, пресс-служба Сафоновского благочиния