Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5211
2 Марта 2014
В спортивном зале ДОСААФ состоялись областные авиамодельные соревнования, в котором приняли участие детские команды Смоленска и других городов области. В состязании приняли участие ребята из кружка по авиамоделированию (руководитель – Рустам Зафарович Амиров), который действует в Школе творческого развития при храме святой великомученицы Варвары.
Целью соревнования стало привлечение детей и подростков к занятию авиамоделизмом, обмен опытом и повышение мастерства, выявление лучших моделистов и команд, розыгрыш личного и командного первенства.
Ребята из Школы творческого развития заняли второе место в командных соревнованиях. В личных соревнованиях в старшей и младшей группе они также завоевали победные места. Также жюри отметило самую интересную модель, которую смастерил воспитанник кружка при храме св. вмц. Варвары.
Всем победителям были вручены почетные грамоты и медали.
Помимо занятия авиамодельным спортом, ребята из Школы творческого развития при храме св. вмц. Варвары получают и духовное воспитание, совершают паломнические поездки по святым местам, участвуют в туристических краеведческих походах.