Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5402
26 Апреля 2014
25 апреля в Смоленске в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» прошла акция по уборке мусора на территории Крестовоздвиженской Церкви. На этом месте скоро появиться ночлежка для бездомных. Для того, чтобы установить возле храма железнодорожные вагоны, в которых будет организован приют временного проживания бездомных людей – «ночлежка» – необходимо было навести порядок, убрать мусор, что это и было сделано.
В акции приняли участие 11 человек Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Всего в уборке участвовало 13 человек. За полтора часа активной работы было убрано 50 мешков мусора вместимостью 120 литров каждый. Большую помощь в проведении акции оказала администрация Заднепровского района, в частности Ольга Викторовна Черткова.
Организаторами уборки стали сотрудник Отдела социального служения и церковной благотворительности Светлана Куличкова и лидер добровольческого движения «Чистая Смоленщина» Николай Романенко.