Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5404
26 Апреля 2014
25 апреля считается датой официального открытия Вахты Памяти в Ярцевском районе, в актовом зале Ярцевской СШ №7 прошло мероприятие, посвященное этому событию.
Удивительно ранняя весна и сухая погода внесли свои коррективы в план работы поисковых отрядов. И задолго до официального открытия поисковики отправились в Смоленские леса, чтобы, не теряя ни минуты, приступить к выполнению Священного долга перед погибшими защитниками Отечества.
Открытие юбилейной – 20 – Вахты Памяти совершил глава Администрации МО «Ярцевский район» Ю. В. Панков. Своими воспоминаниями о работе в поисковом движении и о создании Поля Памяти на территории Ярцевского кладбища поделился депутат Ярцевского городского СоветаМ. В. Фролов. Так же в зале присутствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А. В. Курзова, председатель Комитета по образованию Н. Н. Соловьева, председатель Совета ветеранов И. В. Парепко.
Глава района так же принял клятву трех новых ребят (две девушки и парень), пожелавших вступить в ряды поисковиков и на равнее со всеми выполнять тяжелую работу. Кроме того, своего награда «За разминирование» нашла юного героя Ивана Кекухина, который прошлым летом под Новгородом вместе со своим отцов работал на разминировании площадок под строительство автомагистрали и поднимал на поверхность останки павших воинов. Награду вручил глава города Ярцева А. Е. Тимошков.
В завершение мероприятия благословение на поисковые работы, пожелания успехов, здоровья и крепости сил от благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка передал священник Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович, так же священник вручил всем поисковикам иконки.