Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5442
5 Мая 2014

В ДК Шарм состоялся благотворительный концерт «Помочь – это просто!»

Организовали этот замечательный праздник добровольцы православной службы «Милосердие».

Концерт прошел в рамках празднования трехлетия службы.

Перед началом концерта добровольцы приготовили развлечения и угощения для всех гостей: можно было поиграть в интересные игры, побегать, пошуметь, всем желающим специальными красками разрисовывали мордашки. Набегавшись можно было подкрепиться вкусностями, и, самое потрясающее, зачерпнуть ложкой шоколада из настоящего шоколадного фонтана!

Мастер классы, полная информация о службе, возможность творчески реализоваться в конкурсе рисунков это все ждало больших и маленьких гостей праздника!

Открывал концерт и всехприветствовал духовник службы «Милосердие», настоятель храма в честь иконы Божьей Матери иерей Дионисий Давыдов и гости праздника, священники смоленской епархии отец Андрей Никитенкови отец Андрей Рославль.Был отслужен благодарственный молебен. Общая молитва вдохновила и согрела всех участников и зрителей.

Первым выступилнародный хор русской песни «Надежда» Смоленского дома культуры всероссийского общества слепых. Следом выступилансамбль народной песни «Варенька» под руководством Ковалевой Марии Александровны и Вододоховой Натальи Александровны. Ансамбль создан при воскресной школе храма великомученицы Варвары. Ребята давние друзья службы «Милосердие»: вместе с добровольцами они навещают бабушек и дедушек, выступали в центре адаптации бездомных.Участвовали в концерте и девочки из реабилитационного центра в Вишенках: Мартынкевич Жанна подарила песню. Зрители увидели две разные, но объединенные одной темой, темой Пасхи, театральные миниатюры. Первая была исполнена детьми из творческой мастерской храма Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска, а вторая – ребятами из центра «Теремок», которые приехали вместе с отцом Андреем и матушкой Анной из города Рославля. Чудесными танцевальными номерами порадовали ребята из студии эстрадного танца «Свежий ветер» под руководством Светланы Жучковой.

Всех зрителей просто покорили воспитанники Новоникольского дома-интерната,которые подготовили,прямо-таки, мини-концерт: и песни, и танцевально-акробатические номера, а какие у ребят были костюмы, и, самое главное, какие радостные лица!

Новые друзья «Милосердия», группа Эйфория, учащиеся музыкального училища, выступила с восхитительным музыкальным коллажем из русских народных песен, произведений АстораПьяццоллы.А закрывал концертХор ветеранов педагогического труда города Смоленска под руководством Нежуриной Алевтины Михайловны.

В течение всего концерта ведущие рассказывали об истории службы и смоленского сестричества, об успехах и радостях; был показан сюжет о первой выпускнице «Дома для мамы»!

После концерта, подкрепившись, уставшие и довольные гости разошлись.

Но для гостей из Рославля и Вязьмы праздник не закончился, и они поехали обедать!

Уже не первый раз гостей и подопечных службы Милосердие угощают обедом в ресторане быстрого питания Русский двор! Вяземских ребят, не искушенных разнообразием, порадовала обстановка, музыка и подаренные шарики, и очень вкусный и сытный обед. Спасибо большое Большаковой Ольге Владимировне и замечательному персоналу кафе!

А большой автобус из Рославля, 50 человек, пригласил в гости директор кафе «Мозаика», что на Колхозной площади в ТЦ Байкал! Где гости нашего города смогли не только подкрепиться после длинного, насыщенного и утомительного дня, но и посмотреть на город немного свысока! Мы очень благодарны руководству кафе, за гостеприимство!

Большое спасибо все тем, кто пришел поздравить службу «Милосердие» с днем рождения! Спасибо замечательным артистам и самой лучшей публике! Ждем всех на мероприятиях службы!

И помните: помочь – это просто!

Подробнее узнать о мероприятиях службы, принять участие, получить другую информацию можно по адресу: vk.com/smolmiloserdie или по телефону: 89605800701, Анна