Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5445
6 Мая 2014

Священник принял участие в Дне призывника

По ежегодной доброй традиции в Демидовском Доме культуры прошёл День призывника. В этот день в зале собрались будущие воины, их родители, друзья, представители Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, Отдела военного комиссариата Смоленской области по Демидовскому району.

Череду тёплых поздравлений и напутственных слов открыл начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Демидовскому району С.А. Дроздов. Он отметил, что военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины. Сергей Анатольевич пожелал будущим военнослужащим хороших командиров, успехов в освоении армейского дела, встретить надежных друзей и осуществить жизненные планы после возвращения с военной службы.

С чувством тревоги и родительской гордости за своего сына выступила мать призывника Т.В. Бурлакова. Обращаясь к присутствующим в зале призывникам, Татьяна Викторовна пожелала успешно преодолеть все трудности армейской жизни, не забывать близких и родных, почаще писать и звонить, вернуться домой живыми и здоровыми.

Теплые слова напутствия на воинское служение и благословение приняли будущие воины от настоятеля Благовещенской церкви г.Демидова протоиерея Владимира Кукурчука. От лица Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области новобранцев поздравила начальник отдела по культуре Ю.В.Чернова.

Коллектив Демидовского Дома культуры представил концертную программу. Еще много добрых напутствий и пожеланий честной, достойной службы и счастливого возвращения домой прозвучало в этот день в адрес новобранцев. От Администрации района призывникам были вручены памятные подарки. В завершение мероприятия будущие воины сфотографировались на память.