Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5450
8 Мая 2014

Пасхальные дни милосердия на земле Демидовской.

Пасхальный марафон продолжается на земле Демидовской и возрождает замечательные традиции всеобщего участия в делах доброты.

Преподаватели и учащиеся различных отделений школы искусств г. Демидова провели концерты в рамках благотворительного марафона под названием «Дари радость на Пасху!». Эти концерты были подготовлены для детей из детских садиков «Сказка» и «Одуванчик», для пожилых людей и для воспитанников СРЦН «Исток». Ребята постигающие секреты художественного творчества получили прекрасную возможность продемонстрировать свои достижения. Выступления юных артистов доставили немало приятных минут зрителям и создали им хорошее весеннее пасхальное настроение. Чтобы праздник Пасхи стал, действительно, светлым событием надо сосредоточиться на собственной душе, чтобы в наших душах засиял, как от зажжённой свечи, огонёк добра и милосердия. Нужно сделать хотя бы маленькое доброе дело, и тогда в Светлый праздник Пасхи каждый из нас сможет радостно воскликнуть « Христос воскресе! Воистину воскресе !» Пржевальская поселковая библиотека вместе с настоятелем Свято - Вознесенской церкви иереем Димитрием Копейчиковым при финансовой поддержке поселковой администрации и детской школы искусств, провела благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями "Дари добро!" «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», - сказал Марк Твен. Кто-то считает, что это пафосно, а участники акции верят, что так оно и есть.» Мы не можем сделать много для этих людей, но мы постарались внести искру доброты и надежды в их дома!»-сказал отец Димитрий.

Священнослужители и учащиеся школ Демидовского района частые гости Холмовского дома для престарелых и инвалидов, их всегда встречают доброжелательно и с радостью. 6 мая в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в преддверии Дня Победы благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и учащиеся школы Детского Творчества г. Демидова выступили с праздничным концертом для проживающих и сотрудников дома для престарелых и инвалидов. Бурными аплодисментами зрители приветствовали юных талантов, особенно хореографические номера и песни времен Великой Отечественной войны. Отец Александр пожелал всем здравия душевного и телесного и укрепления в православной вере. Заведующая Короткова Лариса Николаевна выразила слова благодарности всем участникам концерта за создание праздничного настроения людям, которым это особенно необходимо. Все получили в благословение иконки, а для праздничного стола были розданы фрукты. Юные артисты разнесли гостинца по палатам и тем проживающим, которые не смогли посетить концерт. Также ребята вручали пожилым людям Георгиевские ленточки и поздравляли с праздником Георгия Победоносца. От встречи двух поколений веяло добротой, теплом, уважением. Дети получили большой заряд энергии, урок доброты, а ветераны-большое стремление жить.