Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5527
27 Мая 2014
24 мая в Кардымовской средней школе прозвенел последний звонок, оповестив всех об окончании учебного года. Для выпускников 11 класса этот звонок, действительно, последний. Впереди их ждут выпускные экзамены и взрослая жизнь. С праздником последнего звонка поздравил всех присутствующих Глава муниципального образования «Кардымовский район» Игорь Горбачев.
Директор Кардымовской школы, кандидат филологических наук Владимир Карнюшин обратился к выпускникам с напутственным словом: «Дорогие выпускники, это почти все, последний шаг остался. Впереди выпускные экзамены. Не нужно их бояться, нужно с честью дойти до них и сдать на высокие баллы. С праздником!».
Начальник отдела образования Валентина Азаренкова поздравила выпускников, школьников, учителей, работников школы с праздником последнего звонка.
По поручению Главы Администрации МО «Кардымовский район» Олега Иванова Валентина Владимировна вручила лучшей выпускнице Кардымовской школы Оксане Овчинниковой почетную грамоту и денежную премию за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной и спортивной жизни района.
С праздником последнего звонка и Днем славянской письменности всех поздравил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» поселка Кардымово иерей Феодор Новак.
По школьной традиции, выпускники выпустили в небо разноцветные шарики и станцевали вальс. И очень трогательный, кульминационный момент: выпускник берет на руки первоклассницу, в руках которой колокольчик – символ последнего звонка, и они делают круг почета. А когда круг завершен, и последний звонок затихает, первоклассники берут за руку выпускников и ведут их в школу.
В этот же день прозвенел последний звонок и в Третьяковской школе Духовщинского района. Выпускников поздравил настоятель храма в честь Святого Духа протоиерей Олег Козловский.
Иерей Александр Терехов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных последнему звонку в Озерненской средней школе №1. Священник поздравил школьников с окончанием учебного года, а выпускников с окончанием школы и выходом во взрослую жизнь, пожелал внимательнее отнестись к выбору профессии и не забывать своих школьных друзей. Также он пожелал выпускникам не бояться и преодолевать все трудности и препятствия, которые будут возникать на жизненном пути, помощи Божией на все добрые дела.

По материалам сайта yarcevoblag.ortox.ru