Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5543
31 Мая 2014
Ранним утром группа добровольцев выехала из Смоленска в Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вновь к ним присоединился настоятель Успенского храма поселка Монастырщины иерей Андрей Никитенков.
Как и всегда праздник встречи с проживающими в интернате бабушками и дедушками начался с молебна, который совершил иерей Андрей. С интересом бабушки и дедушки слушали рассказ священника о Вознесении Господнем.
Сразу после этого добровольцы под руководством Виктории Дорошенко показали сказку «Репка», активно привлекая к участию насельников интерната и медицинский персонал. Среди зрителей постановка никого не оставила равнодушным, наградой участникам стали бурные аплодисменты. Пока ребята готовились к играм, иерей Андрей дал небольшой сольный концерт, исполнив духовные и патриотические песни. Основной игрой в этот раз были «Фанты». Ведущая Настя Москалёва кидала каждому мяч под музыку, на ком музыка останавливалась – тот выбирал фант и должен был исполнить задание.
Особые поздравления, тёплые слова, подарки достались добровольцу Виктории Дорошенко – в этот день девушка празднует День рождения. Бабушки и дедушки тепло поздравили «внучку», не остались в стороне и соработники по делам милосердия.
Затем все ребята разошлись по палатам, побеседовали с каждым из лежачих бабушек и дедушек, вручили им сладости и печенье.
Для других жителей дома-интерната в это время доброволец Светлана в столовой проводила мастер-класс по оригами.
Когда наступило время расставания, Владимир Семёнович – «любимый дедушка» всех смолян – со слезами на глазах проводил добровольцев и перекрестил их в дорогу домой.