Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5538
31 Мая 2014
В пятницу 30 мая в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия прошло собрание духовенство Ярцевского благочинического округа. Совещание возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.
Собрание началось с чтения молитвы «Отче Наш …». После которой клирики приступили к обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня.
Главными вопросами стали: пребывание иконы преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей в Ярцевском благочинии и празднования, посвященные 700-летнему юбилею со дня рождения игумена земли Русской; заполнение и предоставление в епархиальное управление инвентарных книг; установка поклонных крестов при въезде в населенные пункты; организация летнего отдыха детей.
По первому вопросу обсудили встречу иконы в городе Ярцеве, а также был составлен график пребывания образа преподобного Сергия Радонежского в храмах благочиния. Касаясь заполнения инвентарных книг, протоиерей Василий предал всем отцам план инвентарной книги и образец её заполнения, пояснил особенности и озвучил сроки предоставления в епархиальное управление.
Обсуждая установку поклонных крестов, отец благочинный отметил работу в этом направлении некоторых священников, а также высказал пожелания о дальнейшей установке крестов. Важным вопросом стала организация отдыха детей в летнее время. Священники поделились планами организации отдыха и высказали свои пожелания. Было решено привлечь для работы летних площадок в Православных Центрах священников, для каждодневного общения с детьми, а также оговорены некоторые совместные мероприятия.
В завершение собрания священники продолжили общение за чаепитием, обсудив вопросы повседневной жизни.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru