Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5552
3 Июня 2014
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с клириком Смоленской епархии в очередной раз провели рейд с участниками дорожного движения.
Порой одного наказания становится не достаточно, чтобы привить человеку культуру вождения и проникнуться пониманием ко всем участникам дорожного движения, именно для этого стражи порядка на дороге обратились за помощью к Церкви и провели совместный рейд с священнослужителем. В рейде принял участие Иерей Владислав Баган, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами.
Иерей Владислав вручил автомобилистам иконку и побеседовал с ними об ответственности за свою и чужие жизни, которую берет на себя человек, севший за руль, призывал смолян быть терпимыми друг другу, не превышать скорость на тех участках, где это запрещено Правилами дорожного движения, внимательно и уважительно относиться друг к другу.
Цель подобных мероприятий – предупредить водителей о степени высочайшей ответственности не только за себя и своих близких, но и за всех других участников дорожного движения. К каждому нарушителю иерей Владислав нашел нужные слова, пытаясь задеть глубины человеческой души и предостеречь от поступков, которые могут привести к страшной трагедии.
По материалам сайта www.gibdd.ru/r/67