Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5571
10 Июня 2014
Праздник Святой Троицы в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Рославля начался с торжественной Божественной литургии, на которую были приглашены дети из социально-реабилитационного центра «Теремок», представители общества слепых и учащиеся общеобразовательной школы №5. А после богослужения возле храма начались народные Троицкие гуляния.
Всех прихожан и приглашённых порадовали своим выступлением учащиеся школы №5, которые подготовили народные песни и игры, состязания не только для детей, но и для взрослых. Все дружно водили хороводы, играли в народную забаву – «Ручеёк», ну и конечно перетягивали канат. Все участники и особенно победители получили памятные призы, а группа детей из социально- реабилитационного центра «Теремок» вместе с преподавателями, оказавшиеся самыми сильными в перетягивании каната, получили отдельные подарки от школьников. Те, кто уже достаточно поиграл, могли отдохнуть и подкрепиться булочками и компотом, запустить пару огромных мыльных пузырей. Но отдыхать долго было невозможно, потому что ещё ждал батут, к которому уже выстроилась очередь. Все задорно прыгали, ведь прыгать можно было сколько хватит сил.
В заключение праздника все детки получили воздушные шары, которые еще долгое время будут напоминать им о весёлом добром настроении, дружной встрече и душевной обстановке, которые царили на празднике.
Приход Казанского храма города Рославля – организатор праздника – благодарит учащихся и преподавателей общеобразовательной школы №5, ИП Есипов и ИП Романа Айвиняна и прихожан храма, принявших участие в организации и проведении праздника.