Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5600
23 Июня 2014
Продолжает действовать площадка при Православном Центре №2 города Ярцева. Программа пребывания детей разнообразна и наполнена различными составляющими, призванными развить в детях любовь к ближним и научить их уважать свою историю и традиции.
Сотрудники и воспитанники Центра всегда с радостью принимают гостей. Одними из посетителей детской площадки учащиеся школы с углубленным изучением отдельных предметов. Тема встречи была посвящена знакомству с Великим праздником Святой Троицы. Среди целей мероприятия: формирование бережного отношения к духовному наследию русского народа; знакомство с обычаями и традициями значимого православного праздника. Сотрудники Центра провели беседу с ребятами на тему любви, добра и дружбы и предложили присутствующим познакомиться с народными играми. Дети веселились от души – пели, водили хороводы, играли в веселые игры.
Шумно и весело в стенах Православного центра было и в другой раз, когда для воспитанников проходила игра на местности по ориентированию. Награда – мороженое и наборы канцелярских принадлежностей для школы. А гостями Православный Центр тогда стали ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Дети из лагеря впервые побывали в Православном Центре, и специально для них была приготовлена презентация. Также сотрудники провели для гостей беседу о защитниках Отечества, героях павших в годы Великой Отечественной войны (встреча состоялась незадолго до Дня памяти и скорби – 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны). Дети могли увидеть и подержать в руках солдатские медальон, фляжку, котелок, кружку. Увидели и настоящую награду – орден Красной Звезды. А в заключение с ребятами разучили песню о войне, и конечно, их ждало сладкое угощение.