Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5640
7 Июля 2014
Для людей верующих праздники – это, прежде всего, время добрых дел. Добровольцы службы «Милосердие» об этом помнят и стараются этому следовать. Праздничный день выдался весьма продуктивным: кроме благотворительных акций возле Свято-Успенского кафедрального собора и храма Новомученников и Исповедников Российских, на которых добровольцы угощали прихожан холодным чаем со сладостями и собирали пожертвования на дела милосердия, на вторую половину дня была запланирована поездка в «Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Очередной визит добровольцев совпал с днем рождения одного из жителей интерната, всеми любимого Владимира Семеновича, и превратился в праздник не только для именинника, но и для всего интерната.
У всех желающих была возможность побаловаться плюшками. От разнообразия вкусной и ароматной выпечки на столе глаза разбегались: пирожки сладкие, пирожки соленые, сосиски в тесте, пицца, слоеные язычки, коржики. А в качестве гвоздя программы был припасен торт со свечками.
Кроме вкусной программы добровольцы заготовили и программу поздравительно-развлекательную – театрализованное представление с играми, конкурсами и песнями. Много смеха и веселья вызвала игра «Зачем вы пришли на праздник?», в которой каждый должен был вытащить карточку с шуточным ответом на поставленный вопрос. Оказалось, именинник пришел «На других посмотреть и себя показать», что вызвало одобрение у присутствовавших. Также с огромным энтузиазмом все пели песни и особенно частушки, танцевали и играли в воздушные шарики. Подарки для именинника прилагались. Как пошутил кто-то из добровольцев: «Они делились на красивые и полезные». Были среди них и милые вещицы ручной работы, сделанные участницами кружка «Очумелые ручки».
Традиционно добровольцы навестили лежачих стариков, но на сей раз все прошло как-то особенно весело. Все были очень рады гостинцам, многие с огромным удовольствием пели песни, общались, желали всего доброго, а одна из бабушек попросила: «Передайте, пожалуйста, своим родителям спасибо за то, что воспитали таких хороших детей!»
Добровольцы службы «Милосердие» этим добрым праздником положили начало новой традиции – поздравлять своих подопечных из домов престарелых с днями рождения. Все желающие могут в этом поучаствовать: подписать открытку или передать подарок. Подробности по телефону +7 960 580 07 01 – Цветкова Анна. Если вы хотите навещать одиноких стариков в домах престарелых, дарить им радость и заряжаться положительной энергией от общения с ними, присоединяйтесь.
Служба «Милосердие» благодарит за угощение для бабушек и дедушек кондитерскую фирму «Сказка» и ООО «Семигорье»