Новости Тамбовской митрополии

26 Декабря 2014

26 декабря 2014 года, в день двухлетней годовщины со дня образования Тамбовской митрополии, в Питиримовском зале Тамбовского Епархиального управления состоялось ежегодное Епархиальное собрание, которое возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В заседании приняли участие священнослужители Тамбовской епархии.

В начале собрания был избран президиум, в который вошли: заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Пётр Лукин, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, первый проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин. Секретарём собрания избран протоиерей Владимир Кленин.

Со вступительным словом и докладом о жизнедеятельности епархии за 2014 год к собранию обратился Высокопреосвященнейший Феодосий.

Руководители епархиальных отделов ознакомили участников заседания с прошедшими мероприятиями и проделанной работой их структурных подразделений за отчетный год.

В конце работы был зачитан и после обсуждения принят проект постановления Епархиального собрания.