Новости Тамбовской митрополии

22 Января 2015

20 января 2015 года в Центральной городской библиотеке имени Крупской состоялось заседание круглого стола «Возрождение духовности: Библиотека. Церковь. Общество», в котором по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии приняли участие: референт Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии, священник Александр Быканов, клирик храма новомучеников и исповедников Российских священник Александр Неплюев, библиотекарь библиотеки Вознесенского женского монастыря Ирина Викторовна Можарова, директор воскресной школы Троицкого храма Галина Анатольевна Грошева, директор воскресной школы храма новомучеников и исповедников Российских Екатерина Олеговна Грачева и др.

В ходе заседания священник Александр Быканов выступил с сообщением по теме, отметив важность проведения круглого стола, а также рассказал о участии Тамбовской епархии в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» , о наиболее значимых проектах и поздравил победителей конкурса.

С приветственным словом к участникам обратился священник Александр Неплюев. Его Преподобие поблагодарил за понесенные труды авторов проектов, одержавших победу в конкурсе, приведя слова святителя Феофана Затворника, что Господь дает силы на конкретное дело, а также пожелал успехов в дальнейшей работе, помощи Божией, терпения и сил.

В рамках заседания состоялось награждение за содействие в реализации проекта «Свет под книжной обложкой» и соработничество в духовно-просветительском воспитании детей. Благодарственными грамотами были удостоены заведующий  Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, референт Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии священник Александр Быканов, клирик храма новомучеников и исповедников Российских священник Александр Неплюев, директор воскресной школы храма новомучеников и исповедников Российских Екатерина Олеговна Грачева.