Новости Тамбовской митрополии

30 Марта 2015

Вечером 29 марта 2015 года, недели 5-й Великого поста,  митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил чинопоследование с акафистом Божественным Страстем Христовым в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики  и насельники обители в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), иеромонах Паисий (Буй), священник Антоний Лазовский и др. После чтения митрополитом Феодосием, установленных для четвертой пассии восемнадцатой и девятнадцатой глав, Святого Евангелия от Иоанна Богослова с проповедью к молящимся обратился игумен Серафим. По завершении проповеди Его Высокопреосвященство совершил чтение акафиста Божественным Страстем Христовым.

Завтра, 30 марта в праздник преподобного Алексия, человека Божиего, митрополит Феодосий совершит богослужение в Вознесенском женском монастыре. Один из приделов храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посвящен этому святому. Начало богослужения в 8:00.