Новости Тамбовской митрополии

3 Июня 2015

1 июня 2015 года в городском парке культуры и отдыха в рамках празднования Дня защиты детей состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное теме сохранения семьи, семейных ценностей и жизни еще нерожденных детей.

Мероприятие проведено Отделом социального служения и Отделом по делам молодежи Тамбовской епархии совместно с Центром комплексной помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Теплый кров» при Вознесенском женском монастыре, Тамбовским епархиальным молодёжным православным объединением, воскресной школой Троицкого храма, Центром развития творчества детей и юношества города Тамбова. Праздник состоялся при поддержке администрации парка.

Главной целью мероприятия стало привлечение внимания присутствующих на празднике к проблеме сохранения жизни нерождённых детей и к утверждению традиционных семейных ценностей. По традиции с концертной программой выступили дети воскресной школы Троицкого храма города Тамбова. Центром развития творчества детей и юношества и епархиальным православным молодежным объединением были организованы мастер-классы по прикладному творчеству и спортивные игры. Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Центра «Теплый кров» раздали листовки, буклеты в защиту жизни нерождённых детей и духовную литературу на семейную тематику и православное воспитание детей.

С заключительным словом к гостям и участникам духовно-просветительского мероприятия обратился заведующий Отделом социального служения протоиерей Иоанн Каширский, в котором привёл угрожающие цифры совершаемых абортов в нашей стране в год и подчеркнул, что в России ведётся необъявленная война против самих себя, и если мы не прекратим это зло, то не будем иметь будущего. Протоиерей Иоанн Каширский поздравил собравшихся с праздником и пожелал сохранять в семьях мир, любовь и воспитывать своих детей в православных традициях нашего народа.