Новости Тамбовской митрополии

5 Июня 2015

4 июня 2015 года в селе Даниловка Знаменского района состоялось торжественное открытие мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В числе почётных гостей праздника: полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова, временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, временно исполняющего обязанности председателя Тамбовской областной Думы Владимира Николаевича Карева, главного федерального инспектора в Тамбовской области Сергея Ивановича Маркина, главы администрации Знаменского района Юрия Анатольевича Рогачёва в церемонии принял участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В ходе церемонии Его Высокопреосвященство совершил освящение мемориала. За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.  По окончании молебна митрополит Феодосий обратился к присутствующим с приветственным словом.

Владимир Николаевич Карев поблагодарил митрополита Феодосия за участие в устроении военно-мемориальных комплексов на Тамбовской земле и вручил Его Высокопреосвященству благодарственное письмо.