Новости Тамбовской митрополии

11 Сентября 2015

8 сентября 2015 года в поселке Георгиевский Тамбовского района была проведена акция трудового десанта. Мероприятие приурочено к двум юбилейным датам  — 70-летию Великой Победы и 25-летию со дня основания МЧС России. Организаторами акции выступили МЧС России по Тамбовской области, Тамбовское региональное отделение общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС», ТОГАУ «Тамбовский лесхоз», администрация поселкового Новолядинского совета Тамбовского района, Управление образования и науки Тамбовской области.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии участие в акции принял референт Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Алексий Елагин.

Экологическая акция началась с общего построения её участников. С напутственными словами к добровольцам обратились представители организаций, выступивших с инициативой её проведения.

Священник Алексей Елагин в своём приветственном слове к участникам мероприятия напомнил о необходимости духовно-нравственного совершенствования, которое проистекает из наших дел. Человек — есть образ и подобие Божие. Он создан Творцом Вселенной для творения добра, милосердия, а не для разрушения своей личности и окружающей природы.

После общего построения волонтеры приступили к вырубке поросли и расчистке леса от сушняка и мусора. В экологической акции приняли участие более 100 человек.