Новости Тамбовской митрополии

25 Ноября 2015

19 ноября 2015 года в рамках XX Питиримовских духовно-образовательных чтений в педагогическом институте ТГУ имени Г.Р. Державина был проведен круглый стол «Семья: прошлое, настоящее и будущее», организаторами которого выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии и Педагогический институт ТГУ имени Г.Р. Державина.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по охране здоровья населения и социальному развитию г. Тамбова, медицинских учреждений Тамбовской области, Отдела ЗАГС Тамбовской области, управления ЗАГС г. Тамбова, преподаватели и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина.

По итогам работы участниками круглого стола была принята резолюция, в которой рекомендуется в рамках учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы расширить просветительскую работу, направленную на сохранение традиционных семейных ценностей; в решении проблем внутрисемейных отношений обращаться к духовному наследию Церкви.

По завершении мероприятия всем участникам были розданы духовно-просветительские материалы на семейную и противоабортную тематику.