Новости Тамбовской митрополии

29 Января 2016

27 января 2016 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялось совещание с руководителями профильных епархиальных отделов. Мероприятие организовано в рамках утвержденной программы повышения квалификации руководителей отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и стало второй частью «военного» направления XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии принял участие референт Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Виталий Щербаков.

Перед участниками встречи выступил исполняющий обязанности председателя Синодального отдела протоиерей Сергий Привалов. Священнослужитель ознакомил собравшихся с новыми руководящими документами военного духовенства и коснулся основных проблем пастырской работы внутри воинских формирований.

По итогам совещания состоялась дискуссия. Затем военные священнослужители обсудили рабочие вопросы взаимодействия Церкви и силовых структур.