Новости Тамбовской митрополии

23 Мая 2016

9 мая 2016 года, в день празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, у мемориала «Вечный огонь» на Соборной площади города Тамбова состоялся праздничный митинг.

В митинге приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин, глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв, председатель Тамбовской городской Думы Виктор Вячеславович  Путинцев, а также представители депутатского корпуса, общественно-политических партий и движений, ветераны, духовенство, жители города.

В память о павших на полях сражениях тамбовчанах Его Высокопреосвященство вместе с руководителями области и города возложил к памятнику цветы.

После митинга у Вечного огня митрополит Феодосий с главой администрации Тамбовской области Александром Валерьевичем Никитиным, председателем областной Думы Евгением Алексеевичем Матушкиным, главой города Тамбова Юрием Анатольевичем Рогачёвым и др. возглавил праздничное шествие от Спасо-Преображенского собора на Крестовоздвиженское кладбище к воинскому мемориалу.

У памятника «Танк «Тамбовской колхозник», установленном по улице Советская в память патриотического почина жителей Тамбовской области в сборе средств на танковую колонну в годы Великой Отечественной войны, Его Высокопреосвященство вместе с первыми лицами области и города возложил венок к мемориалу.