Новости Тамбовской митрополии

24 Августа 2016

24 августа 2016 года в учреждении отдела по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области состоялось для работников уголовно-исполнительной системы просветительское мероприятие профилактического характера на тему: «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма», проведённое в формате дополнительного занятия.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по организации работы с верующими священник, заведующий отделом по тюремному служению Тамбовской епархии, настоятель Успенского храма города Тамбова Сергий Кузнецов, заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области подполковник внутренней службы Андрей Переплётов, психолог группы кадров и воспитательной работы отдела по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области капитан внутренней службы Елена Редина.В ходе занятия слушателям было рассказано о понятии и видах экстремизма, причинах возникновения и последствий религиозного экстремизма, показан фильм «Экстремизм. Угроза безопасности России». В заключение беседы священник Сергий Кузнецов напомнил присутствующим о важности взаимодействия Церкви и сотрудников уголовно-исполнительной системы в духовно-нравственном воспитании.

По окончании занятия священник Сергий Кузнецов совершил благодарственный молебен и окропил святой водой служебные помещения учреждения.