Новости Тамбовской митрополии

17 Июля 2013

Совсем недавно в Тамбовской епархии при Вознесенском женском монастыре города Тамбова был создан центр комплексной помощи беременным женщинам и женщинам с детьми «Теплый кров». В центре оказывается духовная поддержка, организованы консультации психологов, даются советы по грудному вскармливанию, работает гумманитарный склад вещей, сотрудники-добровольцы центра принимают участие в акциях и других мероприятиях социальной направленности.

С 9 по 15 июля они приняли участие в акции «Подари мне жизнь». Во всех женских консультациях города Тамбова и Тамбовского района, участвующих в «Противоабортной неделе», была проведена презентация центра. Ее участники рассказали о центре и видах помощи, оказываемой в нем,  сообщили свои координаты и пригласили женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, не отчаиваться, а обращаться в центр за поддержкой. Встречи были приурочены к Дню семьи, любви и верности.

В ближайшее время  в Вознесенском женском монастыре в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского каждый четверг в 16:00 будут  совершаться молебны для будущих мам и пап, а также для их родственников. После богослужения желающие смогут получить помощь священника, православного психолога и социального работника.

Тел. координатора центра +7 915 668-32-40

E-mail: [email protected]