Новости Тамбовской митрополии

13 Ноября 2013

По благословению Высокопреосвященнейшего ФЕОДОСИЯ митрополита Тамбовского и Рассказовского 17 ноября в храмах Тамбовской епархии пройдут молебны о даровании здравия всех участников дорожного движения, а также панихиды о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В обращении к прихожанам священнослужители акцентируют внимание на безопасное поведение на дорогах.

Ежегодно в третье воскресенье ноября происходит Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествия. Этот день был учрежден Генеральной ассамблеей ООН для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнование родственникам погибших, которым приходится пережить эмоциональные последствия этих трагических событий и привлечь внимание граждан к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП.

Начальник УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области полковник полиции О. Кузменко обратился к Высокопреосвященнейшему владыке Феодосию с просьбой духовного поддержания намеченного дня памяти.