Новости Тамбовской митрополии

Источник информации: Тамбовская епархия
30 Ноября 2013

15 ноября в 10:00 у Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Тамбова были собраны юные призывники, перед которыми выступили ветераны, представители администрации. По благословению Высокопреосвященнейшего ФЕОДОСИЯ митрополита Тамбовского и Рассказовского в проводимом мероприятии принял участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством протоиерей Владимир Сергунин. После напутствий и возложения цветов к вечному огню около восстановленной колокольни был совершен молебен. Хоровое сопровождение было организовано силами студентов Тамбовской духовной семинарии.

В 14:00 в ДК «Знамя Труда» состоялся концерт, посвященный Всероссийскому дню призывника, который по приглашению посетили представители Тамбовской епархии.

В 16:00 в Военно историческом музее города Тамбова состоялись проводы призывников в президентский полк. С напутственным словом к призывникам обратились Игорь Алексеевич Николаев и сотрудник Отдела Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством священник Алексей Елагин.