Новости Тамбовской митрополии

10 Января 2014

9 января 2014 года, после богослужения в Вознесенском женском монастыре города Тамбова, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский посетил детскую Рождественскую елку в Тамбовском областном драматическом театре, ежегодно устраиваемую от лица Высокопреосвященнейшего Феодосия Тамбовской епархией.

По прибытии в холле драмтеатра митрополита Феодосия Рождественскими колядками приветствовали воспитанники Тамбовского педагогического колледжа.

Высокопреосвященнейший Феодосий поздравил колядующих с праздником Рождества.

Затем владыка совершил подход к прессе и дал интервью журналистам Тамбовских телеканалов. Поздравив всех жителей Тамбова и области с Рождеством Христовым, митрополит Феодосий рассказал о целях устроения традиционного Рождественского представления для детей, подчеркнув объединяющее значение праздника для детей и взрослых.

Под колокольный звон Высокопреосвященнейший Феодосий прошел в зрительный зал. В исполнении смешанного хора Тамбовской духовной семинарии прозвучал тропарь праздника «Рождество Твое Христе Боже наш».  Далее праздничную программу продолжили выступления воспитанников воскресных  и общеобразовательных школ городов Тамбова, Котовска, Рассказово и сел Тамбовского района. После финальной песни «Светлое Рождество», исполненной учащимися воскресной школы Иоанно-Богословского храма города Рассказово, митрополит Феодосий поднялся на сцену для праздничного Рождественского приветствия, обратившись к собравшимся с архипастырским словом.

Затем состоялась церемония награждения архиерейскими грамотами лучших творческих коллективов, принявших участие в Рождественском концерте, а также генеральных партнеров детской Рождественской елки. По окончании награждения с поздравительным словом к участникам и зрителям Рождественского праздника обратился президент Фонда поддержки населения города Тамбова и Тамбовской области имени Савенкова И.В. Агафонов. Далее все участники концертной программы вновь вышли на сцену для общей фотографии на память с Высокопреосвященнейшим Феодосием и повторили праздничную финальную песню. После Рождественского концерта каждый из юных гостей праздника получил подарок.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }