Новости Тамбовской митрополии

24 Марта 2014

22 марта 2014 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучениям подвергшихся, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: митрофорный протоиерей Борис Жабин, заведующий отделом по связям с приходами Тамбовской епархии митрофорный протоиерей Петр Лукин, митрофорный протоиерей Алексий Дейкин,  а также доцент Московской духовной академии, заведующий педагогическим кабинетом академии, к.п.н., игумен Киприан (Ященко). За богослужением хор священнослужителей исполнил кондак Благовещению Пресвятой Богородицы.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил славление праздника, за которым молитвенно обратился ко святым об испрошении у всещедрого Бога прощения согрешений наших и жития нашего исправление.

После богослужений Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

Вечером этого дня, на кануне Крестопоклонной недели, Его Высокопреосвященство совершит всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе, за которым будет изнесен крест для поклонения.