Новости Тамбовской митрополии

17 Апреля 2014

17 апреля 2014 года в Великий Четверток Страстной Седмицы, Воспоминание Тайной Вечери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, заведующий Архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, митрофорный протоиерей Борис Жабин, проректор Тамбовской духовной семинарии, заведующий Отделом по делам молодежи и культуре протоиерей Виктор Лисюнин, священник Виктор Поздняков и др.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи Высокопреосвященнейший Феодосий удостоил священника Виктора Позднякова, клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора, богослужебно-иерархической награды: наперсного креста.

По окончании Литургии митрополит Феодосий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором рассказал об установлении Таинства Евхаристии и умовении Господом ног своих учеников.

В канун Великого Пятка митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершит утреню с чтением 12-и Евангелий Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Начало богослужения в 17:00.