Новости Тамбовской митрополии

1 Мая 2014

30 апреля 2014 года, после вечернего уставного богослужения, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил молебен ко преподобному Сергию Радонежскому. С 26 апреля икона святого подвижника с частичкой Его святых мощей находилась для поклонения верующих в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: митрофорный протоиерей Борис Жабин, митрофорный протоиерей Петр Лукин, митрофорный протоиерей Алексий Дейкин и др.

По окончании молебного пения Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий молитвенно обратился к преподобному о заступничестве за землю руссскую и укреплении православной веры.

После молебна Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал об историческом периоде жизни преподобного Сергия, игумена земли русской, о покровительстве святого духовным школам, находящимся в Троце-Сергиевой лавре, откуда была доставлена в Тамбов святыня.

Благословив присутсвующих, под общее молитвенное пение, Высокопреосвященнейший владыка передал икону священству Мичуринской епархии для дальнейшего её сопровождения в Боголюбский собор города Мичуринска.