Новости Тамбовской митрополии

29 Мая 2014

29 мая 2014 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, праздник Вознесения Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Вознесенской обители и руководители епархиальных отделов Тамбовской епархии: митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, председатель комиссии по канонизации святых протоиерей Александр Сарычев, заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский, а также эксперт Синодального отдела по делам молодежи, клирик Тверской епархии протоиерей Сергий Домнин.

За богослужением молилась настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Феодосий совершил славление праздника Вознесения Господня и Крестный ход по территории монастыря.

После богослужения митрополит Феодосий поздравил настоятельницу обители игумению Тавифу с сестрами и прихожан монастыря с престольным днем, так как воссоздаваемый на территории обители собор, был освящен в честь Вознесения Господня.

Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с пастырским словом.