Новости Тамбовской митрополии

22 Июня 2014

22 июня 2014 года, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), на Крестовоздвиженском кладбище города Тамбова состоялась гражданская панихида-митинг. По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии приняли участие: заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Пётр Лукин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Владимир Сергунин, заведующий Информационно-издательским отделом диакон Константин Полозов и др.

По окончании митинга священнослужителями Тамбовской епархии была совершена заупокойная лития. С пастырским словом к собравшимся обратился протоиерей Пётр Лукин.

Заупокойная лития в этот день была совершена и в часовне в честь Георгия Победоносца, находящейся перед входом на Крестовоздвиженское кладбище. Священнослужители молитвенно почтили память всех погибших на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также возгласили «Вечную память» «вождем и воинам, жизни свои на поле брани за веру и Отечество наше положившим».