Новости Тамбовской митрополии

4 Июля 2014

2 июля 2014 года в православном молодежном центре «Спас» состоялось открытие второй летней смены. В церемонии приняли участие директор молодежного Центра священник Александр Быканов, духовник центра протоиерей Виктор Шальнев, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов, священник Алексий Попов, священник Михаил Замкивский, педагоги, вожатые, дети и их родители.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов обратился к собравшимся с приветственным словом, передав благословение Его Высокопреосвященства и пожелания помощи Божией в трудах и отдыхе. Со словами приветствия к участникам церемонии также обратились директор православного молодежного центра «Спас» священник Александр Быканов и духовник протоиерей Виктор Шальнев.

После торжественной части зрителям был показан концерт, подготовленный воспитанниками Центра под руководством педагогов, воспитателей и вожатых. По завершении концертной программы совершена общая молитва с чтением акафиста Божией Матери.

По традиции церемония открытия летней смены завершилась исполнением песней под гитару у костра.