Новости Тамбовской митрополии

11 Июля 2014

11 июля 2014 года в канун праздника в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67) Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и руководители епархиальных отделов Тамбовской епархии: митрофорный протоиерей Борис Жабин, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора, заведующий Архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Пётр Лукин, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов и др.

На вечерне хор священнослужителей исполнил на 4-й глас тропарь праздника «Апостолов превопрестольницы и вселенныя учителие…» и тропарь Пресвятой Богородицы «Богородица Дево радуйся…».

Завтра Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершит Божественную литургию в Петропавловском храме города Тамбова. Начало богослужения в 8.00.